Спорт-Клиника по вопросу

Начался процесс продаж Силезской ортопедической клиники. В очереди есть фонды и медицинские компании.

Высокие оценки в медицинской промышленности побудили другую компанию искать инвестора. По следам Polmed и Enel-Med была открыта Клиника Эндоскопической Хирургии, которая управляет Ортопедической Спортивной Клиникой, известной в Силезии. Нам не удалось проверить информацию у источника, однако это подтверждают финансовые и отраслевые инвесторы, приглашенные к процессу. Клиника включает в себя клинику, ортопедические отделения - отдельные для детей и взрослых, операционный блок, отдел реабилитации, исследований и разработок и диагностику изображений.

Клиника включает в себя клинику, ортопедические отделения - отдельные для детей и взрослых, операционный блок, отдел реабилитации, исследований и разработок и диагностику изображений

Увидеть больше

ЛЕЧЕНИЕ С ПЕРСПЕКТИВАМИ: По нашей информации, одним из кандидатов в инвестор «Спорт-Клиника» является медицинский центр Каролина, управляемый Кшиштофом Цетнаром. В этом также заинтересована инвестиционная компания в Силезии. [Рис. WM]

В 2011 году клиника заработала 3,4 млн. Зл., Заработав чисто 20,3 млн. Зл., Согласно данным Monitor Polski. EBITDA на тот момент составляла более 4,2 млн. Зл. Силезская клиника может представлять интерес для Варшавского медицинского центра, расположенной в Варшаве ортопедической клиники. Тем не менее, она получила воду на губах.

- Без комментариев - сокращает вопрос «PB» относительно присутствия в процессе, Кшиштоф Четнар, президент Медицинского центра Каролина. По мнению потенциальных инвесторов, «Спорт-Клиника» - интересный центр, работающий в очень перспективном сегменте.

- Большая часть доходов поступает от коммерческой деятельности, поэтому она не зависит от государственного финансирования, что в последнее время очень неопределенно. Клиенты Sport-Clinic - это, как правило, молодые люди, которые все еще работают и могут оплачивать операцию из своего кармана, - говорит управляющий фонд прямых инвестиций, желающий остаться анонимным. Однако наш собеседник указывает, что основатели компании являются создателями успеха компании корпорации. Это дополнительный риск для инвестора - если они покидают компанию, некоторые клиенты могут отказаться от ее услуг. Адам Розвадовски, президент фондовой биржи Enel-Med, считает, что «Спорт-Клиника» хорошо сочетается со специализацией.

- Одним из проявлений массового возвращения в спорт является рост числа травм. Когда-то клиентами ортопедических палат были в основном профессиональные спортсмены. Теперь они спортсмены-любители. Ортопедическая хирургия сегодня - это больше, чем другие, и их число будет продолжать динамично расти, - говорит Адам Розвадовски.

Три года назад ортопедия соблазнила скандинавскую медицинскую сеть Medicover, которая купила 23-процентную долю в медицинском центре Каролины. В то же время Vital Medic начал строительство клиники с ортопедическим и нейрохирургическим профилем в Ключборке, стоимость которой оценивалась в 15 миллионов злотых. Swissmed также недавно добивался реабилитации. Нельзя забывать, что ортопедическая клиника в Силезии очень сильно конкурирует в гонке за деньги инвесторов. Партнер ищет сеть клиник Polmed от WSE. Есть пакет действующего финансового инвестора на продажу, компании также нужны средства для дальнейшего развития. Медицинская сеть PCZ, зарегистрированная на небольшой фондовой бирже, планирует привлечь 150 миллионов злотых с рынка для инвестиций в больницы и санатории. Переговоры с заинтересованными финансовыми инвесторами продолжаются. Enel-Med и Scanmed также сели за стол переговоров (Фонд Черного Льва планирует продать контрольный пакет акций в Краковской группе).

© ℗