Экономика - базовая информация об этой области обучения + рейтинг университетов - Karierawfinansach.pl

  1. Экономика - первый цикл обучения
  2. Экономика - обучение второй степени
  3. Экономика - лучшие государственные университеты
  4. Экономика - лучшие непубличные вузы

Экономика - это наука о законах, регулирующих производство, обмен и распределение богатства в обществе; также: изучение рационального управления *.

Исследования в этой области готовят экономистов или специалистов в области управления финансовыми, людскими и материальными ресурсами, которые смогут вести собственный бизнес или работать аналитиками на производственных и сервисных предприятиях в различных отраслях промышленности и в консультативных учреждениях.

Выпускник по экономике будет готов проанализировать имеющуюся или созданную информацию, которая поддерживает принятие рациональных решений, встроенных в каноны экономических и социальных наук. Полученные знания должны позволить ему соответствовать требованиям, предъявляемым к аналитикам рынка, а также к сотрудникам государственного управления, руководителям государственного сектора и сектору охраны окружающей среды.

Экономика - первый цикл обучения

Обучение на первом курсе по экономике позволяет студентам получать знания, позволяющие им развивать свою профессиональную карьеру в трех направлениях:

  • ведение собственного бизнеса или работа в предпринимательском секторе , где знание финансовых вопросов, например, расчетов или бухгалтерского учета, является фундаментальным фактором.
  • работа в финансовом секторе - банковское дело и страхование, где необходимо базовое образование в области финансов.
  • работа в центральной администрации - национальной или общественной, в настоящее время в большинстве случаев, в которых она решается, преобладают вопросы урегулирования (например, фонды ЕС, центрального правительства и местных органов власти).

Экономика является настолько широкой областью, что после окончания первого курса экономических исследований студенты часто могут выбрать специальность, которая в некоторой степени определяет их дальнейшую профессиональную карьеру.

  • На факультете экономических наук Варшавского университета: корпоративная экономика, международная экономика, финансы, инвестиции и бухгалтерский учет, государственные финансы и налоги, информационные технологии и эконометрика, финансы и международные инвестиции.
  • На факультете экономических наук Вроцлавского экономического университета: аналитик рынка и бизнес-аналитик.
  • На факультете экономики и международных отношений в Университете экономики в Кракове: экономический и финансовый анализ, экономика менеджмента, консалтинг в бизнесе и государственном секторе, недвижимость и инвестиции, предпринимательство и инновации, стратегии развития бизнеса.

Отдельные предметы по экономике первой степени (могут различаться в зависимости от вуза): энциклопедия права и защиты интеллектуальной собственности, деловая этика, экономическая история, микроэкономика, информационные технологии, экономическая география, основы макроэкономики, бухгалтерский учет.

Экономика - обучение второй степени

Второй цикл обучения по экономике позволяет студентам:

  • получение передовых знаний в области экономики и дополнительных дисциплин,
  • развить навыки, полезные для осуществления профессиональной деятельности на аналитических и руководящих должностях в органах государственного управления, центральном банке, крупных предприятиях, а также в учреждениях и организациях, занимающихся экономическими исследованиями,
  • ведение бизнеса за свой счет,
  • начало третьего цикла исследований.

В Варшавской школе экономики у студентов есть выбор из трех специальностей в рамках экономики: макроэкономический анализ, микроэкономический анализ и теоретическая экономика.

На факультете экономики и международных отношений Университета экономики в Кракове студенты могут выбрать одну из следующих специальностей: экономика и финансы, экономика управления, управление человеческим капиталом, недвижимость и инвестиции, предпринимательство и инновации, стратегии развития бизнеса, Консалтинг в бизнесе и публичной сфере.

Экономика - лучшие государственные университеты

Рейтинг лучших университетов, обучающихся в области экономики (исследования второго цикла), был проведен в 2017 году Perspektywy.

Оценка была основана на дюжине или около того показателей, сгруппированных по следующим категориям: престиж (на основе оценки преподавателей), судьба выпускников на рынке труда, академический потенциал (присвоенные степени), эффективность (квота, количество публикаций) и дидактический потенциал.

Экономика - рейтинг лучших государственных университетов Место Наименование университета и факультета 1. Варшавская школа экономики 2. Варшавский университет (факультет экономических наук) 3. Экономический университет в Познани (факультет экономики) 4. Вроцлавский университет экономики (факультет экономики, менеджмента и туризма) в Еленя-Гура) 5. Краковский экономический университет (факультет экономики и международных отношений) 6. Вроцлавский экономический университет (факультет экономических наук) 7. Ягеллонский университет в Кракове (факультет управления и социальных коммуникаций) 8. Экономический университет в Катовице (экономический факультет ) 9. Лодзинский университет (факультет экономики и социологии) 10. Щецинский университет (факультет управления и экономики услуг)

Экономика - лучшие непубличные вузы

Область экономики в качестве программы второго цикла также предлагает множество негосударственных университетов. Среди них явным лидером является Университет Козьминского в Варшаве, который занимал 8-е место среди всех университетов (как государственных, так и негосударственных). Рейтинг негосударственных университетов не имеет себе равных.

Экономика - лучшие частные университеты Место Наименование университета 1. Козьминский университет в Варшаве 2. Академия финансов и бизнеса Вислы

Судьба выпускников вузов

Проверьте, как сложилась судьба выпускников отдельных вузов:

источники:

Экономика - это наука о законах, регулирующих производство, обмен и распределение богатства в обществе;  также: изучение рационального управления *

Редактор веб-сайта группы MBE KarierawFinansach.pl

Выпускник польской филологии в Варшавском университете. В прошлом она сотрудничала с издательствами: Media Regionalne (сегодня Polska Press Grupa), Ringier Axel Springer и Marquard Media. В группе MBE она отвечает за редактирование текстов для журнала «Карьера в финансах и банковском деле» и для сайта KarierawFinansach.pl.

Похожие

Онет приобретает Skąpiec.pl и Opineo.pl
Средний - Обзор - Niekulturalny.com.pl
Я не совсем верю в призраков, я имею в виду - я думаю, что однажды встретился, но это невозможно доказать. Несколько дней назад я участвовал в премьере новейшего искусства Театра Квадрата - Medium, и моя вера или неверие в этих бестелесных существ - сильно пострадали, после спектакля (я могу вам пообещать) ничто не будет как прежде. Среда - это искусство призывать духов, особенно о каком-то неудачном спиритическом сеансе. Не очень вдумчивый Medium Arcati
Экономика и организация в гостиничном бизнесе
Выберите программу первого цикла в ZPSB в Свиноуйсьце и платите на 1450 злотых меньше за обучение на первом курсе. Зачисляясь в университет до 31 мая, вы платите: 1000 злотых меньше за обучение в первый год Регистрационный взнос 0 злотых - вместо 450 злотых!
ExtraVoIP.pl - Помощь - Иностранный номер телефона
Иностранный телефонный номер работает как обычный стационарный номер в данной стране (например, в Германии), но входящие звонки на этот номер
Лучший игровой ноутбук - Hyperbook - Hyperbook.pl
Лучший игровой ноутбук - Hyperbook Опубликовано в 16: 52ч Без бы Петр В жизни каждого пользователя наступает момент, когда нужно заменить компьютер. Если существующее оборудование работало бесперебойно в течение последних нескольких лет, вероятно, не было необходимости отслеживать последние разработки в области компьютерного оборудования. В этой ситуации
Как насчет этой пенсии? - Жена моряка: жена моряка
Гостья присутствует сегодня. Несколько слов о пенсиях что, как, почему? Тема реки и часто вызывает споры. Почему стоит поговорить? Потому что, к сожалению, мы не всегда заботимся о нашем будущем. Это часто слишком далекие времена для нас. Работа моряка специфична. В большинстве случаев это не гарантирует выход на пенсию или обеспечение в случае аварии и т. Д. Смело пишите в комментариях, как вы справляетесь
Покажите свой магазин [PSS]: Якуб Малыша, invitations-kaja.pl
Как получилось, что психолог, который занимался различными видами деятельности, который поет и играет в рок-группе, стал владельцем онлайн-магазина секса? Ответ прост: она провела некоторое исследование. « Прежде всего, я прочитал
Средняя школа SAT / Информация и ресурсы
В то время как оценки в старших классах являются очень полезным показателем того, как ученики будут учиться в колледже, существуют большие различия в стандартах оценок и строгости
Skill Collector - Полифазный цикл сна для каждого
Цикл сна каждого человека - это график многофазного сна. Идея полифазного сна состоит в том, чтобы разбить ваш обычный 1 блок сна на более мелкие кусочки, и тем самым уменьшить потребность в сне. Каждый цикл состоит из блока сна (около 4,5 часов) и нескольких снов (обычно 3 раза по 20 минут). Цикл сна каждого человека Блок ядра сна плюс дремоты Чем короче спит ядро, тем больше дремоты вам нужно Я сделал 4,5 часа основного сна с 3 дремоты
Lowepro SlingShot 200 AW - тестирование рюкзака - мобильная версия - Swiatobrazu.pl
Каждый фотограф знает, что нужно позаботиться об оборудовании. Транспортировка дорогих камер и объективов в поле всегда связана с риском загрязнения или порчи наших сокровищ. По этой причине соответствующее покрытие становится чрезвычайно важным элементом оборудования. Еще в семидесятых фотографы имели в своем распоряжении, прежде всего, наплечные сумки. У них был удобный доступ к оборудованию, но при большем количестве они вызывали проблемы с передачей. Загрузка одной руки несколькими
LG L90: цена, характеристики и где купить
Примечание Ки Качество / Цена Не цена, не ки На LG L90 Все мобильные телефоны Все марки телефонов LG LG L90

Комментарии

Обучение с использованием метода bootcamp - что это такое?
Обучение с использованием метода bootcamp - что это такое? Мы обучаем программированию баз данных методом bootcamp. Слово «буткемп» происходит от американской армии и означает экстремальную подготовку, которую новобранцы превращают в настоящих военных, способных сражаться немедленно. Программирование Bootcamps - это интенсивные, ориентированные на практику образовательные программы. Студентов ждет много часов напряженной работы. Завершив наш буткемп, вы готовы работать (но также
Сколько продуктов в этой корзине?
Сколько продуктов в этой корзине? 0,3 балла процентов. это средняя разница между реальными данными и прогнозами аналитиков, мы были удивлены чтением в меньшей степени. Центральное статистическое управление изучает цены около 1800 представителей, то есть отдельных товаров, которые затем группируются в 12 основных категорий ИПЦ, наиболее интуитивно понятных, таких как продукты питания, транспорт, здравоохранение, одежда и обувь, жилье, отдых и культура и т. Д. Эти 12 категорий
И даже если Mate10 Pro превосходит в этой конкретной точке, это так честно - кого это волнует?
И даже если Mate10 Pro превосходит в этой конкретной точке, это так честно - кого это волнует? Кто работает с двумя, тремя смартфонами одновременно и оценивает, правильно ли телефон назначил бутерброд на картинке категории продуктов? Итак, наличие NPU обещает одно - процессор имеет встроенное решение, которое позволяет вам узнать, как пользоваться телефоном, какое приложение вы используете при загрузке смартфона, при тренировке, при переходе на работу и возвращении на работу. Признает,
Сможет ли Святослав Вакарчук пол исключением из этой закономерности?
Сможет ли Святослав Вакарчук пол исключением из этой закономерности? Ведь нужно учесть еще один момент - слава всех вышеназванных персонажей носила наднациональный характер, они были для своих стран не просто национальной гордостью, но и «Визитной карточкой», с которой эти страны прежде всего ассоциировались в мире (разве что для Джона Гленна такие эпитеты будут некоторым преувеличения). И это придавало им дополнительный шарм в глазах электората. А где, кроме Украины, по-настоящему известен
Представляете, используете этот инструмент для отслеживания продаж в определенной области?
Представляете, используете этот инструмент для отслеживания продаж в определенной области? Нет больше кропотливых вычислений, бесконечных пост-заметок или пробежек по строкам и рядам цифр для понимания. 4. Настройте тепловую карту вашего местоположения Да, это действительно то время, когда вы демонстрируете свои дизайнерские таланты. (Примечание: не бойтесь эксперимента. Сделать тепловую карту местоположения Maptive практически невозможно.) Вы можете настроить практически все
Какая информация им нужна?
Какая информация им нужна? Что говорит нам наша аналитика? ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: не думайте, что отдел маркетинга и продаж знает все - задействуйте различные отделы. Разнообразие знаний о компании, отрасли, сфере услуг и продукции будет полезным. Вам может понравиться это видео Основатель Slickplan - Видеоинтервью с Яном Лоусоном Мы взяли
Какие компетенции стоит установить, чтобы добиться успеха в этой отрасли?
Какие компетенции стоит установить, чтобы добиться успеха в этой отрасли? Какие профессии гарантируют интересную и хорошо оплачиваемую работу? Разработчик приложений
Будете ли вы соблазниться к этой новой учетной записи?
Будете ли вы соблазниться к этой новой учетной записи?
Итак, давайте подумаем о вопросе стандартного отклонения, типичной области вариации (без учета предмета нормального распределения) и коэффициента вариации?
Итак, давайте подумаем о вопросе стандартного отклонения, типичной области вариации (без учета предмета нормального распределения) и коэффициента вариации? В компании «Równi Równo» стандартное отклонение составляет ровно 0. Коэффициент вариации также равен 0, и таким образом мы узнаем (только из информации о среднем арифметическом и стандартном отклонении), что все сотрудники зарабатывают одинаковую сумму. В «Сефо Гура» ситуация совершенно иная. Стандартное отклонение составляет
Но как эти два утверждения, которые на первый взгляд кажутся совершенно противоречивыми, на самом деле сочетаются друг с другом?
Но как эти два утверждения, которые на первый взгляд кажутся совершенно противоречивыми, на самом деле сочетаются друг с другом? Ну, объяснение на самом деле очень просто. Детальный анализ объема поиска очень четко показывает, что потенциал доставки груза в Германии неуклонно растет. Этот термин ищется все чаще и чаще, и его причина вызывает растущий интерес. Поисковый термин настолько интересен, потому что конечные пользователи не случайно вводят соответствующие поисковые термины.
Для кого предназначен курс по политике в области питания детей?
Для кого предназначен курс по политике в области питания детей? Курс детского питания позволяет расширить свои знания в области детской диетологии. Программа курса должна быть интересна всем, кто интересуется темой детского питания: диетологам, консультантам по питанию и лицам, осуществляющим уход за детьми, занимающимися кормлением детей профессиональных и будущих родителей. Курс позволяет познакомить слушателя с вопросами питания и диетической профилактики, реализуемыми

Несколько слов о пенсиях что, как, почему?
Почему стоит поговорить?
Обучение с использованием метода bootcamp - что это такое?
Сколько продуктов в этой корзине?
И даже если Mate10 Pro превосходит в этой конкретной точке, это так честно - кого это волнует?
Кто работает с двумя, тремя смартфонами одновременно и оценивает, правильно ли телефон назначил бутерброд на картинке категории продуктов?
Сможет ли Святослав Вакарчук пол исключением из этой закономерности?
Представляете, используете этот инструмент для отслеживания продаж в определенной области?
Какая информация им нужна?
Что говорит нам наша аналитика?